Новости Калужской и Боровской епархии

28 Марта 2017
28 Март 2017

23 марта 2017 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялся круглый стол «Усиление государственной поддержки семей с детьми, направленной на повышение рождаемости в РФ».

Участие в заседании приняли: председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, председатель Центрального совета Всероссийского общественного движения «Национальный родительский комитет» Ирина Волынец, президент Международной общественной организации «Союз социальной защиты детей» Нина Ларионова.

В своем выступлении митрополит Кирилл подчеркнул, что многодетная, здоровая, счастливая семья должна находиться в центре внимания государственной политики России. Задача Церкви и государства — оказывать всемерную поддержку российской семье.

Участники встречи обсудили меры по увеличению помощи семьям с детьми, эффективной поддержке семей через ежемесячные выплаты и общие перспективы развития государственной семейной политики.

Ставропольская епархия/Патриархия.ru