Новости Калужской и Боровской епархии

24 Апреля 2017
24 Апрель 2017

24 апреля 2017 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии принял участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области.

В заседании приняли участие: викарий Калужской епархии епископ Тарусский Серафим, полномочный представитель президента РФ по ЦФО А.Д. Беглов, заместитель Губернатора Калужской области Н.А. Калиничев, министр культуры и туризма Калужской области П.А. Суслов, министр образования и науки Калужской области А.С. Аникеев, министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области О.А. Калугин, заместитель председателя комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии Т.В. Анохина и другие.

Участники заседания обсудили вопросы связанные с развитием единого культурно-образовательного и духовно-нравственного пространство в границах нашей области. Так же участники затронули такую важную тему, как роль семьи в обеспечении духовной и нравственной безопасности детей и молодежи.