Новости Калужской и Боровской епархии

19 Мая 2017
18 Май 2017

Клирик Калужской епархии рассказал сотрудникам Спецсвязи о целях и задачах духовенства окормляющего военнослужащих18 мая, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами, иеромонах Дорофей (Соколов), встретился с сотрудниками Спецсвязи РФ.

В ходе пастырской встречи, посвященной теме духовно-нравственного воспитания сотрудников силовых структур, иеромонах Дорофей поздравил силовиков с праздником Победы в Великой Отечественной войне и продемонстрировал презентации сотрудникам Спецсвязи РФ. Священнослужитель подробно рассказал о целях и задачах духовенства, окормляющего военнослужащих и сотрудников силовых структур.
Участники беседы изучили опыт окормления представителями традиционных религий военнослужащих разных родов войск, в том числе в командно-штабных учениях, сухопутных войск, войск ПВО и ВМФ.
Так же были показаны короткометражные фильмы «Дар» и «Личное дело» с кинофестиваля «Встреча». Фильмы рассказывают о нравственных поступках человека в трудных жизненных обстоятельствах в годы Великой Отечественной войны.