Новости Калужской и Боровской епархии

25 Мая 2017
25 Май 2017

Архиерейское богослужение на престольный праздник прошло в Вознесенском храме поселка Бабынино25 мая 2017 года. В праздник Вознесения Господня, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня поселка Бабынино.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: протоиерей Сергий Янин - благочинный округа, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Максим Шишин, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии, регент Иоанн Майоров.

Владыка Климент и сослужившие Его Высокопреосвященству священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня.

По окончании Литургии митрополит Климент поздравил прихожан храма с двунадесятым праздником и произнес проповедь:

"Человечество имеет Великого Ходатая, Который пережил все тяготы земного бытия, и Спасителя, Которым все верующие и последующие Ему могут войти в райские обители. Последнее Свое наставление апостолам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам»,— Господь дополняет обещанием: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 19--20)".