Новости Калужской и Боровской епархии

5 Июня 2017
02 Июнь 2017

1 июня, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин принял участие в торжественном мероприятии в честь празднования Дня защиты детей в Дворце Торжеств г. Калуги.

В рамках праздника прошло поздравление многодетных семей города, воспитывающих близнецов и двойняшек. В мероприятии также приняли участие:
- заместитель городского головы г. Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич;
- начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова Майя Викторовна;
Поздравляя многодетных родителей, отец Алексей сказал:
«Для православного человека семья – малая Церковь. В такой семье нет места греху, эгоизму, себялюбию и безответственности. Супруги воспринимают друг друга как часть единого целого, ибо, прилепившись к своей половине, обретенной по промыслу Божию, становятся одной плотью. С семьи начинается не только человеческая жизнь, но и жизнь всего общества. Если в доме у нас все хорошо, значит, нам не будут страшны никакие житейские бури. Чем спокойнее обстановка в семье, тем счастливее человек, тем проще идти ему по жизненному пути. Без семейного счастья все прочие достижения теряют смысл».