Новости Калужской и Боровской епархии

12 Июня 2017
11 Июнь 2017

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, у стен Свято-Троицкого кафедрального собора г. Калуги состоялось выступление Мужского вокального ансамбля «Куликов поле».

Торжественное мероприятие открыл руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Сергий Третьяков. Отец Сергий поблагодарил артистов за предстоящее представление, а так же поздравил жителей города с Днем Всех Святых и предстоящим праздником Днем России.

Так же горожан с предстоящим Днем России поздравил заместитель Городского Головы города Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич.

Ансамбль не напрасно носит гордое имя «Куликово Поле» - духовная связь с первым ратным полем России дарует безграничные возможности творчества, заставляя зрителей восторженно аплодировать коллективу на крупнейших площадках мировых музыкальных фестивалей.

Ансамбль «Куликово Поле» принимает участие в важных церковно-государственных духовных торжествах, ведет активную культурно-просветительскую и концертную деятельность, направленную на укрепление духовных основ общества и сохранение традиций мужского хорового пения в современной культуре.

Главное место в огромном репертуаре «Куликово Поле» занимает русское музыкальное наследие - духовные произведения. Кроме этого в репертуаре коллектива - виртуозные обработки народных, солдатских и казачьих песен, городские романсы, а также лучшие образцы популярной музыки.