Новости Калужской и Боровской епархии

18 Июля 2017
17 Июль 2017

16 и 17 июля по Боровской земле прошел Крестный ход с "Калужской" иконой Божией Матери, ежегодно совершаемый по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в пределах нашей области.

16 июля икона Божией Матери и ковчег с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской были доставлены в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Балабаново, где духовенством района было отслужено всенощное бдение.

Утром, 17 июля, святыни Крестного хода находились в Благовещенском кафедральном соборе города Боровска, где была совершена Божественная литургия и молебное пение Царице Небесной и святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

Далее икона прибыла в Борисоглебский храм г. Боровске. Перед иконой и святыми мощами иереем Андреем Иевлевым был отслужен молебен с акафистом.

Конечным пунктом пребывания на Боровской земле иконы Божией Матери стал храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашево, где благочинным Боровского района протоиереем Игорем Павловым в сослужении настоятеля храма протоиерея Антония Сомика было совершено молебное пение с акафистом Пресвятой Владычице Деве Богородице в честь Ея иконы, именуемой "Калужская".

Во всех богослужениях перед Чудотворным "Калужским" образом и ковчегом с частицами мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской поочередно принимало участие духовенство Боровского района с прихожанами храмов благочиния.