Новости Калужской и Боровской епархии

12 Октября 2017
12 Октябрь 2017

11 октября, в администрации города Медынь состоялось заседание Коордиционного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Медынского района.

Председателем Координационного совета является заместитель главы администрации Медынского района Курилюк Ольга Владимировна. В состав совета входит благочинный VIII-го округа Калужской епархии иерей Александр Земцов, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца д. Романово Медынского района.

На заседании с докладами выступили: заведующая отделом образования и науки Медынского района Дударева Елена Вячеславна, заведующая отделом культуры Акинина Алла Викторовна и благочинный VIII-го округа Калужской епархии, который выступил с докладом: «О сотрудничестве священнослужителей благочиния с отделом образования и отделом культуры».

После докладов был поднят вопрос о включении в состав Координационного совета представителя дошкольного учреждения и молодежного движения Медынского района.

С 23 декабря 2015 года на территории Медынского района действует Коордиционный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в направлении формирования патриотических, духовно-нравственных и интеллектуальных ценностей, воспитание высоких моральных качеств.