Новости Калужской и Боровской епархии

25 Октября 2017
25 Октябрь 2017

Ученики воскресных школ при храмах Латакийской митрополии Антиохийской Православной Церкви получили подарки из России.

По просьбе Русской Православной Церкви и при содействии Центра по примирению враждующих сторон представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» привезли для двух с половиной тысяч сирийских ребят, изучающих основы Православия, все что нужно для школьных занятий, а также игры и игрушки из России. В гуманитарной акции принял участие военный священник отец Михаил Францев.

В ближайшее время в московских воскресных школах планируется акция по сбору помощи воскресным школам в храмах сирийских городов, пострадавших от войны. В ходе сирийского конфликта разрушены и осквернены многие храмы, тысячи христиан бежали из городов, захваченных террористами.

Митрополит Латакийский Иоанн поблагодарил Русскую Церковь и народ России за помощь и поддержку в трудное для Сирии время и подарил гостям икону святого Георгия Победоносца.

Он также благословил совершение богослужений на родном языке для русскоязычных жителей Латакии, которое будут совершать священники из России, окормляющие военнослужащих авиабазы Хмеймим.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru