Новости Калужской и Боровской епархии

26 Октября 2017
26 Октябрь 2017

В рамках взаимодействия Калужского благочиния и УМВД России по г. Калуге помощник благочинного 5 округа по взаимодействию с силовыми структурами иерей Максим Коновалов совместно с начальником отделения ПДН ОП №1 УМВД России по г. Калуге п/п-ком полиции Фроловой И.В. провели беседу с учащимися 8 классов СОШ №8 г. Калуги.

Ирина Владимировна рассказала школьникам об уголовной и административной ответственности за различные преступления среди несовершеннолетних граждан РФ. Были подняты вопросы рукоприкладства, краж , курения и распития алкогольной продукции среди учащихся в образовательных учреждениях, что вызвало бурную дискуссию . На все вопросы дети получили исчерпывающие ответы.

Иерей Максим напомнил учащимся о важности духовного и нравственного воспитания в дни обучения. «В слове образование – корнем является образ, а вот чей образ мы на себя примерим – зависит от нас. Человек, созданный по образу и подобию Бога, должен стремиться к самосовершенствованию и обретению этого образа. Школьное образование дает не только сухие знание, но дает возможность стать человеком»,- отметил отец Максим.