Новости Калужской и Боровской епархии

9 Ноября 2017
09 Ноябрь 2017

В ПМЦ «Златоуст» завершила свою работу XIII открытая школьная научно-практическая конференция «Мой род — мой народ».

В первый день работы Конференции участники творчески представляли свои школы, села и города – пением, чтением стихов, показом видеороликов. Все участники мероприятия были в национальных костюмах. Вечер закончился общим переплясом и казачьими песнями.

Второй день работы Конференции включает в себя семь секций:

секция первого доклада, литературоведения, выразительного чтения, историческая, искусствоведения, краеведения, секция военно-историческая.

В этом году в Конференции приняло участие около 140 человек из шести регионов России: Белгородской, Московской, Тюменской, Калужской области, Краснодарского края.

Началась подготовка к ХIII «Сретенскому» кинофестивалю.

В этом году в рамках кинофестиваля «Встреча» пройдет фестиваль семейного кино «Кинодом». В программу этого фестиваля будут включены фильмы для семейного просмотра, детские фильмы и фильмы для взрослых о проблемах семьи, которые можно будет посмотреть не только в Обнинске, основной площадке кинофестиваля, но еще в 14 городах Калужской области.

В настоящее время на Фестиваль уже прислано около 70 фильмов из семи стран мира. Окончание приема заявок на Фестиваль – 31 декабря 2017 г.