Новости Калужской и Боровской епархии

13 Ноября 2017
11 Ноябрь 2017

В рамках ежегодной XI Межрегиональной православной выставки-ярмарки «МИР И КЛИР», в «День воспитания и образования», епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению был проведен круглый стол на тему: «Подвиг в жизни христианина».

Беседу, в которой участвовали воспитанники и воспитатели - методисты реабилитационных центров «Надежда» и «Мечта», проводил помощник благочинного 5 округа Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иерей Максим Коновалов.

Священник рассказал о жизни святых мучеников Православной Церкви, их подвиге, о православном понимании подвига и жертвенности, о героических поступках исторических личностей, коснулся жизни Царских Страстотерпцев.

В ходе беседы о. Максим ответил на наиболее интересные для присутствующих вопросы: о смысле жизни человека, как правильно поступать в той или иной ситуации. Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, такие форматы встречи позволяют определить жизненный ориентир, основанный на неизменных ценностях нашего народа.

Также на свои насущные вопросы смогли получить ответ все те посетители выставки, которые присоединились к беседе круглого стола уже в ходе дискуссии.

Круглый стол закончился общим фотографированием на память и обсуждением проведения совместных дальнейших мероприятий.