Новости Калужской и Боровской епархии

19 Ноября 2017
19 Ноябрь 2017

19 ноября 2017 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Обнинск.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: протоиерей Сергий Вишняков - благочинный округа, протоиерей Георгий Кривенко – настоятель храма, клирики Обнинского благочиния, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров – руководитель пресс-службы Калужской епархии.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Виталий Шатохин.

Митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении духовенства совершил славление святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея России, накануне праздовался день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона. Затем архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами назидания.

По сложившейся традиции в России и других странах мира, третье воскресенье ноября — день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по окончании Божественной Литургии была совершена панихида по жертвам ДТП и молебен о здравии всех участников дорожного движения.