Новости Калужской и Боровской епархии

16 Марта 2018
16 Март 2018

2018 год — двусторонний год литературы и языка в России и Франции, богатый событиями в сфере культурного и гуманитарного обмена.

Главное событие года — участие России в Парижском книжном салоне в качестве почетного гостя, который пройдет 16-19 марта.

На российском стенде Парижского книжного салона Издательство Московской Патриархии представит книги Святейшего Патриарха Кирилла: Собрание трудов Святейшего Патриарха Кирилла (девять томов), «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности», «Патриарх Кирилл: жизнь и миросозерцание», «Тайна покаяния. Великопостные проповеди 2001-2014 гг.», «Говорить Божию правду», «Ревнуйте о дарах духовных: О молитвенном делании и духовном возрастании», «Живая память: святые и мы», «О смыслах», а также книги серии «Слово Святейшего Патриарха»: «Святая земля», «Святой князь Владимир: Цивилизационный выбор Руси», «В годину тяжкую Богом избранный...», «Уроки столетия».

Впервые Парижский книжный салон прошел в 1981 году. Сегодня он является одной из крупнейших книжных ярмарок в Европе. Его ежегодно посещают 150 тысяч человек, широко освещает пресса. Салон привлекает большое число молодых читателей. В этом году около 40 писателей примут участие в 120 мероприятиях салона. На площади 600 квадратных метров разместится экспозиция из более чем полутора тысяч книг от более чем ста издателей. Участие в работе салона примут свыше 30 российских издательств.

Издательство Московской Патриархии