Новости Калужской и Боровской епархии

20 Марта 2018
20 Март 2018

В Москве пройдет первая всероссийская конференция по адресной помощи нуждающимся22 марта 2018 года в Москве состоится первая всероссийская конференция для представителей некоммерческого сектора «Адресная помощь: перспективы и правила». Организатор конференции — старейший в России портал, посвященный вопросам благотворительности, Милосердие.ru.

В мероприятии примут участие представители «Русфонда», проекта «Добро Mail.ru», благотворительного фонда «Подари жизнь», фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других российских некоммерческих организаций (НКО).

«Сегодня ключевые НКО России ищут системные решения социальных проблем, активно привлекая к партнерству государство и бизнес. Но по-прежнему огромное количество конкретных людей нуждается в экстренной адресной помощи. Осмыслить это соотношение в современной благотворительности и понять, в какую сторону сейчас склоняется сектор, — вот наши главные задачи для первого большого совместного обсуждения», — говорит главный редактор портала Милосердие.ru и организатор конференции Юлия Данилова.

В рамках форума эксперты обсудят такие актуальные вопросы как использование персональных данных подопечных, качественную медицинскую экспертизу в НКО. Кроме того, за круглым столом специалисты обсудят проблемы реабилитации людей с детским церебральным параличом — одним из самых популярных диагнозов в благотворительных сборах.

Отдельная сессия будет посвящена проблемам медицинского туризма. Участники мероприятия обсудят, в каких случаях имеет смысл собирать средства на лечение за рубежом и как распознать «торговцев последней надеждой».

С полной программой конференции можно ознакомиться на странице форума.

Конференция состоится 22 марта в центре «Благосфера» по адресу: г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1. Начало в 10.00. Регистрация участников с 9.00 до 10.00. Аккредитация СМИ проводится до 17.00 21 марта, e-mail: [email protected], тел.: +7 (906) 781-28-17.

Портал Милосердие.ru — проект православной службы помощи «Милосердие», одно из ведущих социальных СМИ России, а также одна из самых крупных площадок по сбору помощи нуждающимся. Каждый день на портале выходят новости о благотворительности, аналитические материалы и интервью с ведущими экспертами в социальной сфере. Ежемесячно через сайт удается собрать порядка 5 миллионов рублей для нуждающихся в лечении, дорогостоящей реабилитации и т.д. Все просьбы о помощи проходят тщательную проверку перед публикацией.

Православная служба помощи «Милосердие» — это 27 социальных проектов помощи детям-сиротам, инвалидам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным, женщинам в кризисной ситуации и другим. Служба помощи «Милосердие» существует на пожертвования. Помочь службе «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Милосердие.ru/Патриархия.ru