Новости Калужской и Боровской епархии

30 Марта 2018
29 Март 2018

Руководитель отдела по культуре выступил на телеканале «СПАС»По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 28 марта проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков выступил в программе «Вечность и время» телеканала «СПАС». Передача была посвящена духовному образованию в Русской Православной Церкви и, в частности, как оно осуществляется в Калужской митрополии.

Отец Сергий рассказал о развитии богословского образования на всех ступенях: от школьного до высшего, – о функционировании гимназий, училища, семинарии, библейско-богословской школы для мирян, дополнительного духовного образования при приходах. Далее был поднят вопрос о переходе семинарии на Болонскую систему, сложностях и успехах на этом пути, о внутренней жизни, условиях поступления, обучении, прохождении практик в Калужской духовной семинарии.

В завершение встречи ведущий Костенко Борис Игоревич пригласил протоиерея Сергия на следующую передачу по итогам окончания учебного года.