Новости Калужской и Боровской епархии

2 Июня 2018
01 Июнь 2018

Накануне Дня защиты детей руководитель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Калужской епархии священник Ярослав Драгун принял участие в ежегодном празднике для будущих мам в ГБУЗ КО «Городской родильный дом» г. Калуги. В мероприятии также участвовали уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Владимировна Коробова, детский писатель, педагог и психолог Анна Гончарова и другие гости.

Программа мероприятия была достаточно насыщенной: выступления детских творческих коллективов, подарки и специально созданная фотозона.

В своём выступлении отец Ярослав поздравил рожениц с Днём защиты детей и со Всемирным днём родителей, который также отмечается ежегодно 1 июня, и днём памяти святого благоверного князя Димитрия Донского и его супруги великой княгини Евдокии, являющихся примером супружеской любви, верности и служения другу другу. Он отметил, что защита детей в духовном смысле выражается в доверии Богу как Творцу и Промыслителю о каждом, в желании следования путём исполнения Его святых заповедей. Особенно священник обратил внимание на то, что для каждой беременной женщины важна не только поддержка со стороны близких людей и профессионализм медиков, но в первую очередь молитва, особенно перед родами.