Новости Калужской и Боровской епархии

27 Июня 2018
27 Июнь 2018

С 9 по 23 июня состоялась первая смена в лесном палаточном лагере, проведенная для юнармейцев отряда "Каскад" бойцами и ветеранами армейского спецназа и разведчиками ВДВ.

Лагерь был организован по желанию самих ребят. В рамках смены они учились огневой подготовке из АК, ПМ, ПКМ, РПГ, скоротечным огневым контактам, тактико-специальной подготовке в городе и лесу, проведению боя в городе, штурму и обороне зданий, проведению развед действий, выживание в экстремальных ситуациях, тактической медицине , прикладному рукопашному и ножевому бою, метанию ножей, альпинистской подготовке и штурмовому альпинизму, основам радиосвязи и радиообмена разведгрупп, инженерному делу и топографии, переправам через водные преграды и масировке.

Было трудно, но ребята выстояли, получили много интересных знаний и отработали полученные навыки. Во время смены ребята сами готовили себе пищу, охраняли лагерь - все происходило как в настоящем полевом лагере.

Часть ребят уже готовятся ко второй смене в июле, которая будет уже проводиться для ребят старшего возраста, а некоторые планируют повторение в 2019 году.