Новости Калужской и Боровской епархии

16 Января 2012

14 января. На праздник Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова в г. Обнинске. За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Сергий Вишняков – благочинный города Обнинска, протоиерей Георгий Кривенко – настоятель храма, штатные клирики храма.

По окончании литургии было совершено славление святителю Василию Великому.

Затем дети воскресной школы храма в честь Рождества Христова поздравили своего владыку, родителей и преподавателей с продолжающимися святочными днями. В актовом зале Духовного просветительского центра храма дети приготовили Рождественский концерт. Зрители увидели, как встречают Рождество в разных христианских странах. Молодые артисты танцевали, читали стихи, пели песни на разных языках, колядки. Не обошлось даже без Африканского континента, где праздник встречают совершенно необычным способом – у костра, с танцами, но тоже с песнями и хорошим настроением. Владыка горячо благодарил детей за их творчество, поздравил с праздником, пожелал дальнейших творческих успехов и подарил подарки.

Затем митрополит Климент принял участие в Областном Рождественском фестивале «Рождественская звезда». Днем владыка посетил первое отделение фестиваля для детей, во второй половине дня второе отделение – рождественский концерт хоров и музыкальных коллективов Обнинска и гостей города.