Новости Калужской и Боровской епархии

16 Января 2012

12 января. В Калуге простились с почившим иереем Сергием Образцовым. В храме в честь апостолов Петра и Павла была совершенна заупокойная Божественная литургия, которую совершили священнослужители Калужской епархии. После литургии был совершен чин отпевания новопреставленного иерея Сергия Образцова.

Перед началом отпевания протоиерей Анатолий Рыжков, настоятель храма произнес слова соболезнования родственникам от Высокопреосвященнейшего митрополита Климента, и от всех священнослужителей, которые собрались в храме. Священнослужитель отметил, что новопреставленный не нуждается в наших словах, в наших красивых изречениях, а нуждается в одном - в молитве. «Так давайте же помолимся, своими смиренными молитвами, теплыми молитвами, чтобы Господь простил все его согрешения и упокоил его душу с праведниками в царствии небесном», заключил он.

На чине погребения протоиерею Анатолию сослужили протоиерей Михаил Бондарь, протоиерей Александр Козлович, архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Сергий Сосков. На отпевании также присутствовали протоиерей Георгий Кривенко, протоиерей Сергий Сосков, протоиерей Роман Горелов, иерей Александр Карпов, иерей Дмитрий Новаковский, иерей Алексей Пелевин и другие священнослужители.

По окончании чина отпевания иерей Сергий Образцов был погребен на священническом кладбище на Малинниках, за алтарем храма в честь мученика Трифона.