Новости Калужской и Боровской епархии

23 Июля 2013
23 Июль 2013

22 июля прихожане храма в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова совершили паломническую поездку в г. Москву в храм Христа Спасителя для поклонения Кресту апостола Андрея Первозванного, привезенного из Греции по случаю 1025-летия Крещения Руси.

Паломничество началось с молебного пения «О путешествующих», которое совершил настоятель Александро-Невского храма иерей Александр Рябов. По окончании молитвословия отец Александр окропил всех собравшихся святой водой и благословил в путь.
Прибыв в г. Москву и поклонившись святыни, паломники оправились далее по запланированному маршруту, а именно посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь, Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь и Богоявленский кафедральный собор (Елоховский собор) г. Москва.
В монастырях кировским паломникам была предложена экскурсия и дана возможность самостоятельно помолиться и приложиться к имеющимся там святыням, а также приобрести духовную литературу и сувениры в подарок своим родным и близким.
Возблагодарив Бога за Его великие благодеяния, песоченцы отправились обратно домой.