Новости Калужской и Боровской епархии

12 Августа 2013
10 Август 2013

10 августа. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную Литургию в храме в честь «Смоленской» иконы Божией Матери г. Сухиничи.

За праздничным богослужением в престольный день храма Владыке сослужили: протоиерей Николай Казаков, протоиерей Иоанн Староста, протоиерей Алексий Казаков – настоятель храма, благочинный Сухиничского района, протоиерей Алексей Пелевин, председатель отдела по работе с благочиниями и приходами, духовенства благочиния, протодиакон Сергий комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

После окончания Божественной литургии был совершен молебен в честь Божией Матери и крестный ход вокруг храма, который возглавил Митрополит Климент в сослужении духовенства.

Владыка поздравил с престольным праздником одного из старейших клириков епархии – протоиерея Николая Казакова, а также настоятеля храма и многочисленных прихожан.

В тот же день в рамках празднования Дня города на въезде в г. Сухиничи митрополит Климент совершил освящение поклонного креста. На чине освящения присутствовали А.Д. Ковалев, представителя районной власти, духовенство Сухиничского благочиния и горожане. После освящения было отмечено, что этот крест станет не только напоминанием о Боге всем, кто приезжает и уезжает из города, но и своеобразным символом расцвета православия на этой земле.