Новости Калужской и Боровской епархии

23 Августа 2013
23 Август 2013

Подборка материалов о деятельности Издательского Совета, вышедших в электронных СМИ в августе 2013 г.

ТК «Союз»

В Москве состоялся круглый стол "Духовное наследие русской Америки и российско-американские отношения" совместно с представителями посольства США. На встрече шла речь об особенностях духовного и культурного наследия русской Америки, о новых фактах из истории освоения Аляски и развития православной миссии в Северной Америке.

дата выхода: 16 августа 2013 г., автор: Светлана Соколова

ссылка на сюжет

ГТРК «СТАВРОПОЛЬЕ»

Книжный праздник «Радость слова». Сюжет об открытии I Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Радость слова» на Ставрополье.

дата выхода: 13 августа 2013 г., автор: Валерия Денисенко

ссылка на сюжет

ТК «Союз»

В Ставрополе открылась православная книжная выставка- ярмарка «Радость слова». Главной ее святыней является ковчег с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного. Он был доставлен в столицу Ставропольского края накануне открытия выставки.

дата выхода: 14 августа 2013 г.

ссылка на сюжет

ТК «Союз»

В 2015 году на общецерковном уровне будет отмечаться 200-летие со дня рождения святителя Феофана Затворника Вышинского. К этому знаменательному событию приурочен феофановский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Он включает в себя подготовку и выпуск полного собрания творений святителя в 40 томах. В связи с этим состоялась экспедиция членов Научно-редакционного совета по подготовке полного собрания творений святителя Феофана Затворника в архив Ново-Валаамского монастыря в Финляндию.

ссылка на сюжет

дата выхода: 16 августа 2013 г., автор: Светлана Соколова

Издательский Совет РПЦ