Новости Калужской и Боровской епархии

3 Сентября 2013
02 Сентябрь 2013

1 сентября, в первый день yового учебного года, в храме в честь преподобного Сергия Радонежского состоялось торжественное открытие нового учебного класса воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Василий Биляк произнес приветственное слово ученикам, родителям, учителю, с пожеланиями успехов в учебе, крепкого здоровья. Батюшка высказал уверенность и надежду на то, что в новом классе, освященном при храме, носящем имя прп. Сергия Радонежского, молитвенника земли русской и покровителя учеников, дети будут внимать слову Божию и учиться вере, любви, добру, уважению.
Настоятель храма перерезал символическую красную ленту. В новом, светлом, просторном классе батюшка отслужил молебен на начало учебного года для учащихся воскресной школы, освятил класс и благословил всех присутствующих на учебу.
В приветственном слове от лица родителей Митрохова Т.В. поблагодарила настоятеля храма протоиерея Василия, матушку Анну, руководителя воскресной школы Клячину Т.И. за труды по строительству класса, за внимание и заботу о школе. В конце молебна отец Василий окропил всех святой водой.