Новости Калужской и Боровской епархии

28 Сентября 2013
26 Сентябрь 2013

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 26 сентября в продолжение православной книжной выставки-ярмарки «Радость Слова» в Калуге открылась книжная выставка-ярмарка Издательства Белорусского экзархата.

Молебен перед началом благого дела совершил секретарь Комиссии по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков. По окончании молебного пения с приветственным словом к организаторам, гостям и участникам выставки обратились отец Сергий и заместитель Министра культуры Калужской области Вадим Фёдорович Терёхин. В завершение церемонии открытия все были приглашены посетить выставочный павильон.

Напомним, что на православной выставке-ярмарке Издательства Белорусского Экзархата, проводимой в Калуге с 26 сентября по 01 октября, представлен широкий ассортимент книжной продукции, среди которого книги Священного Писания, молитвословы, издания по богословию, философии и религии, истории Церкви, иконописи и искусству, Святоотеческая литература, книги о семейной жизни и воспитании детей, о паломничестве и православных святынях мира, художественная, детская и другая литература. Книги рассчитаны на широкий круг читателей различного духовного уровня, на людей как воцерковленных так и только что начинающих свою жизнь в Церкви и делающих там первые свои шаги.