Новости Калужской и Боровской епархии

28 Сентября 2013
26 Сентябрь 2013

Накануне Праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня учащиеся 1 "В" класса школы №25 с родителями и педагогами посетили храм святого пророка Иоанна Предтечи города Калуги.

Детей в храме встречал священник Евгений Холявко. Общение началось с молебного пения, в котором молящиеся просили помощи Божией в предстоящем учебном году. По окончании молебна священник рассказал детям об устройстве храма и иконографии, а также подарил от храма Евангелия и иконочки Пресвятой Богородицы "Прибавление ума".

Из храма ребята направились в расположенный неподалеку павильон издательства Белорусского Экзархата, где проходит книжная выставка в рамках ярмарки "Радость слова". Ребята с интересом знакомились с красочными изданиями детских книг. Оценив такую внимательность к книгам, белорусские гости подарили ребятам замечательную книгу писателя Ильи Туричина "Крайний случай", рассказывающую о подвигах русского солдата Ивана в годы Великой Отечественной войны. Книга так понравилась детям, что по возвращении в школу, ребята попросили почитать ее вслух старшеклассников.