Новости Калужской и Боровской епархии

10 Октября 2013
09 Октябрь 2013

9 октября в здании Правительства Калужской области состоялось пленарное заседание Всероссийской научно-практической конференции «Технологии социального партнерства специальных библиотек для слепых на уровне региона».

В конференции приняли участие руководители и специалисты российских специальных библиотек для слепых, представители более 50 регионов России, а также сотрудники социальных учреждений города и области, общественных организаций инвалидов. Организатором выступила ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского». Калужскую епархию представлял по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента секретарь Комиссии по культуре, кандидат богословия священник Сергий Третьяков, который передал благословение правящего архиерея и выступил с докладом «Взаимодействие Калужской епархии и Калужской областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского».

В рамках конференции планируется церемония торжественного открытия нового здания библиотеки, которая состоится 10 октября в 12.00 по адресу: г. Калуга, ул. Поле Свободы, д. 36а, а также 11 октября паломническая поездка участников в Оптину пустынь и Шамордино.