Новости Калужской и Боровской епархии

10 Октября 2013
04 Октябрь 2013

4 октября в стенах калужского епархиального управления прошло заседание казачьих атаманов Калужской области, в котором приняли участие атаманы калужского казачества.

Так же участие принял духовник Калужского казачества, председатель епархиального отдела по работе с казачьими подразделениями - протоиерей Сергий Сосков. Заседание началось с молитвы «Царю небесный...»

В начале атаман Калужского отдельского казачьего общества – Комисаренко Борис Васильевич вручил благодарственные письма от Городской Думы Калужской области трем атаманам: товарищу атамана Калужского ОКО Гетманову В.Т., товарищу атамана Калужского ОКО Крылову Н.И., председателю Совета старейшин КХКО «Приокское» Панфилову П.А. Эти письма были вручены в благодарность за обеспечение безопасности во время выборов депутатов Государственной Думы. Так же были вручены медали святого Дмитрия Донского: товарищу атамана Калужского ОКО Гетманову В.Т., товарищу атамана Калужского ОКО Крылову Н.И.

На заседании заслушали доклад Комисаренко Бориса Васильевича, в котором он указал достигнутые за этот год результаты и дал отчет по различным направлениям деятельности казачества на территории Калужской области. Особо следует отметить проект «Я служу России», который занимается работай с подростками.

Так же на заседании поднимали различные вопросы по работе с молодежью, по атаманской службе. Весомые замечания внесли: председатель ревизионной комиссии Калужского ОКО – Манухин Ю.В. и атаман Козельского ХКО «Оптинское» - Крюков А.А

На встрече был зачитан проект по организации Атаманской сотни, но проект не утвердили, а решили оставить для более подробного осмысления и разбора.

После атамана слово взял протоиерей Сергий Сосков, который рассказал об образовании в Калужской епархии еще двух епархий.

Так же духовник рассказал о случаях разногласиях среди атаманства и призвал атаманов держаться единства и сплоченности. Не забывать и не оставлять веру Православную.

Заседание закончилось молитвой «Достойно есть...»