Новости Калужской и Боровской епархии

8 Ноября 2013
08 Ноябрь 2013

Конференция «Триумф и крушение империи: уроки истории» пройдет 10 ноября 2013 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве в рамках выставки-форума «Православная Русь. Романовы». Конференция, организованная Межрегиональной общественной организацией «Романовский юбилей», станет одним из значимых общественных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию в России 400-летия Дома Романовых.

Конференция задумана как интеллектуальная площадка для анализа исторических уроков и обсуждения путей развития российской государственности. В мероприятии примут участие ведущие российские ученые, общественные деятели, политики, представители духовенства, а также представители региональных общественных организаций, принимающих активное участие в праздновании Романовского юбилея.

Ожидается, что к участникам собрания обратятся председатель Государственной Думы Российской Федерации С.Е. Нарышкин, министр культуры РФ В.Р. Мединский, а также Н.С. Михалков, Н.А. Нарочницкая, архимандрит Тихон (Шевкунов). В ходе конференции состоится демонстрация короткометражного фильма «Триумф Романовых».

Конференция состоится в Большом конференц-зале ЦВЗ «Манеж» (3 этаж) в 13.00.

Для аккредитации на данное мероприятие необходимо заполнить форму и выслать до 16.00 8 ноября 2013 года на эл. адрес [email protected].

Дополнительная информация по телефону пресс-центра выставки: 8 (926) 40-40-621.

Тел. пресс-центра выставки «Православная Русь. Романовы»: 8 (926) 40-40-621.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru