Новости Калужской и Боровской епархии

29 Марта 2014
27 Март 2014

27 марта отмечается День Внутренних войск Министерства Внутренних дел Российской Федерации.

История города Обнинска неразрывно связана с воинской частью №3382 Внутренних войск МВД РФ, которая была образована на данной территории раньше самого города для охраны первой в мире атомной электростанции. Поэтому данный праздник в Обнинске отмечается с особой торжественностью.
Мероприятия по случаю 203 годовщины образования Внутренних войск прошли в Доме культуры Физико-энергетического института. На церемонии присутствовали командир части полковник Черкашин А.Ю. и военнослужащие данной части. Среди почётных гостей были представители Администрации г. Обнинска, военный комиссар г. Обнинска, бывшие командиры части, директора и представители предприятий города, а также помощник благочинного города Обнинска по связям с силовыми структурами иерей Павел Кузнецов.

В своём слове священнослужитель поздравил командира полка, солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров с их профессиональным праздником и призвал военнослужащих наращивать не только военную и технологическую мощь, но и свою духовную внутреннюю силу. Военачальникам, воинам и ветеранам Внутренних войск он пожелал доброго здравия, укрепления веры и силы духа, а их семьям и всему Отечеству нашему ? мира и благополучия.
Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены государственными наградами, внеочередными воинскими званиями, памятными подарками, правительственными грамотами и благодарностями командования.