Новости Калужской и Боровской епархии

29 Марта 2014
27 Март 2014

27 марта 2014 г в помещении ПМЦ «Русич» п. Товарково прошло расширенное собрание 7-го благочиния.

Возглавил работу собрания благочинный округа - протоиерей Николай Алиев.
В работе собрания так же приняли участие: протоиерей Игорь Князев – настоятель архиерейского подворья храма в честь Спаса Нерукотворного г. Кондрово, протоиерей Виктор Бурцев – настоятель храма в честь Преображения Господня пос. Полотняный Завод, иерей Вячеслав Сабуров – настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы г. Кондрово, протоиерей Александр Стуков – настоятель храма в честь Рождества Христова с. Карамышево, иерей Александр Бабков – настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Фролово, иерей Александр Селюков – штатный клирик храма в честь Рождества Христова пос. Товарково, иерей Ярослав Клоков - штатный клирик храма в честь Преображения Господня пос. Полотняный Завод, иерей Евгений Родин – штатный клирик храма в честь Спаса Нерукотворного г. Кондрово.

В ходе работы собрания обсуждался широкий спектр вопросов: отчет помощников благочинного о проделанной работе за 1 квартал 2014 года.
Помощник благочинного по образованию протоиерей Игорь Князев ознакомил духовенство благочиния о прошедших мероприятиях по своему профилю, далее слово взял помощник благочинного по миссионерской работе иерей Вячеслав Сабуров и представил отчет о проведенных мероприятиях. Помощник благочинного по социальной и культурной работе иерей Александр Селюков также рассказал о проделанной им работе за 1 квартал текущего года.
Завершая выступления докладчиков благочинный отметил ряд замечаний в работе помощников благочиния.
По второму вопросу выступил помощник благочинного по культуре и социальной работе иерей Александр Селюков. Им был зачитан план мероприятий культурного направления, проводимых в благочинии до октября месяца текущего года. Затем выступил благочинный округа протоиерей Николай Алиев, указав на необходимость более тщательного подхода к выполнению мероприятий, проводимых в текущем году. Также благочинным были обозначены вопросы о проведении более частых богослужений в детских домах и приписных храмах, закрепленных за приходами благочиния. Постановили: активизировать работу духовенства благочиния в данном направлении.
Далее выступил благочинный округа протоиерей Николай Алиев, который указал на необходимость своевременного исполнения указаний правящего архиерея и правильное оформление годовых отчетов. Также благочинный обратился к священникам, закрепленным за детскими домами и интернатами, указав на более ответственный подход к окормлению детских домов и интернатов. Затем благочинным была высказана настоятельная просьба о предоставлении информации о деятельности приходов для наполнения сайта и попросил всех присутствующих настоятелей храмов своевременно подавать материалы о проводимых мероприятиях для публикации их на сайте благочиния 7blago.ru и на епархиальном сайте.
Закончилось собрание совместной молитвой.