Новости Калужской и Боровской епархии

23 Апреля 2014
21 Апрель 2014

21 апреля. В понедельник Светлой седмицы Пасхальную вечерню и утреню митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в Никитском храме Калуги.

В понедельник Светлой седмицы Пасхальную вечерню и утреню митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь Рождества Богородицы (Никитский). За богослужением архипастырям сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин, иерей Игорь Кореньков, иерей Владимир Гусаков, иерей Максим Лихонин – секретарь Епархиального совета, клирики храма, представители городского духовенства, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
На малом входе к празднику Святой Пасхи митрополит Климент возвел в сан протоиерея иереев Игоря Коренькова и Владимира Гусакова.
По окончании богослужения митрополита с праздником Пасхи поздравили воспитанники воскресной школы храма. В свою очередь митрополит также приветствовал юных прихожан пасхальным приветствием и подарил им сладкие подарки.
Поздравив прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения Глава Калужской митрополии преподал верующим архипастырское благословение.