Новости Калужской и Боровской епархии

22 Мая 2014
21 Май 2014

21 мая в здании Правительства Калужской области состоялось заседание Областной Межведомственной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков под председательством министра по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области С. В. Медниковой.

В работе комиссии принял участие священник Калужской епархии, директор ПМЦ «Златоуст», протоиерей Алексей Пелевин.

На заседании рассматривался вопрос об организации летней оздоровительной кампании 2014 г.

С докладами выступили: С. В. Медникова - «Об организации ЛОК – 2014»; Е. А. Пальчун – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Калужской области – «Санитарно-эпидемиологические требования и организация работы загородных оздоровительных лагерей в период ЛОК-2014»; Е. Г. Гришкин – заместитель начальника отдела Госпожнадзора при управлении МЧС по Калужской области; И. Б. Сакулина – заместитель начальника управления по охране здоровья матери и ребенка при министерстве здравоохранения Калужской области – «О задачах медицинского обеспечения в период ЛОК -2014»; В. В. Лопатников – заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Калужской области – «Безопасность перевозки детей». По итогам заседания было принято решение принять к сведению всю, полученную в рамках данного заседания, информацию.
Далее прошло награждение победителей областного конкурса программ профильных смен в сфере организации детского и семейного отдыха и оздоровления, организованном министерством по делам семьи, демографической и социальной политике по Калужской области.

В номинации «Программы, направленные на развитие познавательной активности и творческого потенциала детей» ПМЦ «Златоуст» с программой «С верой и надеждой в XXI век» занял третье место и был награжден Дипломом.

Представитель Епархии принял участие в заседании Областной Межведомственной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей