Новости Калужской и Боровской епархии

22 Мая 2014
20 Май 2014

20 мая в ГАУ КО "Центр организации детского и семейного отдыха «Развитие»" при министерстве по делам семьи, демографической и социальной политике по Калужской области для руководителей загородных организаций отдыха и оздоровления детей и подростков состоялось методическое объединение на тему:

«Оснащенность учреждений отдыха и оздоровления детей квалифицированными педагогическими кадрами. Опыт работы высших и средних учебных заведений, молодежных общественных организаций по подготовке вожатских кадров». В работе методического объединения принял участие священник Калужской епархии директор ПМЦ «Златоуст» протоиерей Алексей Пелевин.

В рабочей обстановке руководители загородных детских лагерей рассмотрели вопросы о принятии новых норм санитарно-эпидемиологического надзора по РФ и о нормах и правилах прохождения медицинского осмотра сотрудниками детских загородных оздоровительных лагерей.

В завершение методического объединения выступила директор ГАУ КО Центр «Развитие» Е. Н. Денисова с докладом об итогах совещания руководителей детских оздоровительных учреждений в министерстве образования и науки РФ и встречи с заместителем Председателя Правительства РФ О. Ю. Голодец «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2014 года».
По итогам методического объединения руководителям были выданы нормативные документы: положение о проведении областного смотра-конкурса детских загородных оздоровительных лагерей на звание «Лагерь-мастер» и выписка из приказа №302 о прохождении медицинского осмотра сотрудниками детских загородных оздоровительных лагерей.