Новости Калужской и Боровской епархии

16 Августа 2014
14 Август 2014

14 августа рядом с кинотеатром «Центральный» (ул. Кирова, 31) в г. Калуге открылась православная выставка-ярмарка «Единая Вера – Единая Русь Святая».

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента молебен на начало всякого доброго дела в мобильном выставочном павильоне перед ковчегом с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины совершил руководитель Отдела по культуре Калужской епархии священник Сергий Третьяков.

От лица Управляющего Калужской епархией священник приветствовал на благословенной Калужской земле представителей Свято-Елисаветинского сестричесва г. Минска, стараниями которых совместно с епархией организована не только выставка-распродажа духовной литературы, церковной утвари, икон, меда, целебных трав, но и подготовлена культурно-социальная программа для жителей города.

В ближайшие дни пройдут духовно-просветительские встречи-беседы в домах для престарелых и инвалидов, медицинских и иных учреждениях. В самом выставочном павильоне для детей работает кукольный театр, выставлена экспозиция «Белорусская хатка».

На выставке в 13.00 ежедневно совершаются молебны перед ковчегом с частицей мощей святой равноапостольной Марии Магдалины.

В работе ярмарки принимает участие Калужский духовно-просветительский центр «Фавор», где представлены новинки духовной литературы.

Работа выставки продолжится до 21 августа. График работы: с 10.00 до 19.00 часов. 21 августа в 15.00 состоится закрытие и будет совершен благодарственный молебен.

Отдел по культуре Калужской епархии