Новости Калужской и Боровской епархии

20 Августа 2014
20 Август 2014

В областной научной библиотеке имени В.Г. Белинского выставлены детские творческие работы регионального этапа литературно-творческого конкурса для детей и юношества «Гренадёры, вперёд!»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента этот конкурс проводится впервые на Калужской земле. Куратором проведения конкурса выступает отдел Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами. Лауреаты регионального конкурса примут участие в X Международном конкурсе, проходящем в сентябре в городе Москве.
Задача творческого конкурса: духовное, нравственное и военно-патриотическое воспитание молодёжи, развитие чувства любви к Родине, к ее созидателям, защитникам и героям; развитие и поддержка творческих литературно-художественных способностей детей.
На конкурс представлены сочинения, рисунки, резьба по дереву, вышивка, поделки.
Часть работ дети представили еще весной перед летними каникулами. Кто-то творчески увлёкся и только перед началом выставки представил свои работы.
Выявление и поддержка детей, кто творчески может выразить себя, также важны для созидания нравственно и духовно крепкого подрастающего поколения.
Выставку работ можно посетить в часы работы Областной научной библиотеки им. В.Г. Белинского по адресу: г. Калуга, ул. Луначарского, 6.
Награждение конкурсантов состоится здесь же 26 августа в 17.00.
Отзывы о работах можно прислать на электронный адрес [email protected]