Новости Калужской и Боровской епархии

18 Сентября 2014
15 Сентябрь 2014

15 сентября в зале совещаний Калужской митрополии состоялось заседание Штаба ХVII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

На заседании присутствовали председатели Отделов Калужской епархии, входящие в состав Штаба и их заместители: архимандрит Донат (Петенков), иерей Сергий Третьяков, иерей Игорь Горня, иерей Максим Немыченков, иерей Кирилл Хланта, а также ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл и заместитель председателя митрополичьей Комиссии по религиозному образованию и катехизации Тамара Викторовна Анохина и др.
На собрании обсуждались следующие вопросы:
- расписание Чтений;
- план культурных мероприятий, которые запланированы на Чтения;
- дата пресс-конференции;
- театрализованное действие;
- организация фуршета и обеда;
- раздаточный материал по Чтениям;
- организации президиума;
- оформление зала;
- распределение мероприятий Чтений по районам.
Заседание завершилось молитвой «Достойно есть...».


В этот же день, в 14.00, в Доме Правительства Калужской области (ул. Пролетарская, д. 111) состоялось рабочее совещание членов Штаба у заместителя Губернатора Калужской области Руслана Владимировича Смоленского, на котором продолжилось обсуждение организационных вопросов, связанных с проведением пленарного заседания образовательных Чтений и выездных заседаний, которые в этом году планируется провести в следующих населенных пунктах: Балабаново, Боровск, Жуков, Калуга, Киров, Козельск, Малоярославец, Обнинск, Полотняный Завод.