Новости Калужской и Боровской епархии

10 Октября 2014
10 Октябрь 2014

9 октября. В Калужской духовной семинарии избран новый состав студенческого совета.
На торжественном акте, посвященном престольному празднику Калужской духовной семинарии дню памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в присутствии ректора семинарии митрополита Калужского и Боровского Климента, преподавательской корпорации воспитанники Калужской духовной школы выбрали членов студенческого совета.


Путем голосования из студентов всех курсов, имеющих результаты обучения не ниже первой категории и не имеющие задолженностей по предметам, были выбраны кандидаты в студенческий совет. Всего было выбрано 5 человек. В двух недельный срок им было рекомендовано разработать положение о деятельности совета, внести предложения по структуре, порядку избрания членов совета, начать работу по организации студенческого сайта.
По словам ректора, избрание студсовета для семинарии важное мероприятие, так как студенческое самоуправление ставит перед собой задачи, направленные на улучшение студенческой жизни. В обязанности совета будет входить планирование свободного времени учащихся – паломнические и экскурсионные поездки, участие в общественной жизни семинарии, контроль за уровнем самообразования студентов и ведением здорового образа жизни.


Одной из целей деятельности совета является создание благоприятного нравственно-психологического климата в ученической среде, направленного на повышение уровня включенности студента в учебную и общественную работу, развитие отношение, сотрудничество и взаимопонимание между преподавателями и студентами.