Новости Калужской и Боровской епархии

22 Октября 2014
21 Октябрь 2014

21 октября состоялось расширенное заседание Областной Межведомственной Комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области под председательством министра по делам семьи, демографической и социальной политике по Калужской области Светланы Васильевны Медниковой «Подведение итогов Летней Оздоровительной Кампании 2014 года».

В работе расширенного заседания приняли участие руководители органов соцзащиты населения, руководители молодежных, профсоюзных организаций и детских загородных оздоровительных учреждений Калужской области.
По итогам ЛОК – 2014 выступили:
1. Министр по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области С. В. Медникова. В своем выступлении Светлана Васильевна подвела итоги работы в период ЛОК – 2014 ГАУ КО «Центр организации детского и семейного развития «Развитие», ознакомила присутствующих с расходом средств областного и федерального бюджета, затраченных на организацию детского отдыха в 2014 году, с реализацией профильных программ и мероприятий, подвела итоги эффективности деятельности организаций детского отдыха и оздоровления (по мониторинговому опросу родителей), а также итоги по санобработке территорий летних загородных лагерей и по гигиенической подготовке сотрудников.
2. Начальник управления дополнительного образования при министерстве образования Калужской области Е. В. Степанова подвела итоги профессиональной подготовке педагогических кадров.
3. Начальник Управления Роспотребнадзора по Калужской области С. А. Рожкова.
По итогам санитарного контроля Управления Роспотребнадзора по Калужской области в период ЛОК – 2014 были выявлены ряд нарушений при организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков на территории Калужской области в сфере организации питания, сансостояния территории и помещений лагерей и центров, состояния оборудования пищеблоков. Светлана Александровна обратила особое внимание на выявленные нарушения и на усиление контроля со стороны органов Санэпиднадзора в 2015 году.
4. Главный специалист министерства труда, занятости и кадровой политике по Калужской области подвел итоги по летнему трудоустройству подростков в возрасте от 14 до 18 лет на территории Калужской области.
Все вынесенные замечания руководителями учреждений по организации детского отдыха и оздоровления были приняты к сведению.
По окончанию выступлений докладчиков и подведении итогов состоялось награждение по итогам проводимых конкурсов в период Летней Оздоровительной Компании 2014 года.
ПМЦ «Златоуст» был награжден медалью «20 лет ОМВК по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Калужской области» и удостоен: Диплома Лауреата XIX Всероссийского конкурса программ и научно-методических разработок «Наука и практика детского и молодежного отдыха 2014» за проект программ профильных смен 2014 года «С верой и надеждой в XXI век», почетной грамоты победителя областного смотр - конкурса «Лагерь-мастер» в номинации «ЛЕТО – NEYS», учрежденной областной газетой «Весть», Диплома участника областного смотр-конкурса детских загородных оздоровительных лагерей на звание «Лагерь – мастер».