Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Января 2015

12 января 2015 года в здании Петрозаводского епархиального управления состоялась встреча Митрополита Петрозаводского и Карельского Мануила с Главой Республики Карелия А.П. Худилайненом.

Глава республики поздравил Митрополита Мануила с Рождеством Христовым, «прекрасным праздником, напоминающим о неразрывной связи поколений, величии материнской любви, необходимости заботиться о своих ближних». Также руководитель региона выразил Правящему архиерею признательность за особую заботу о возрождении исторических и культурных традиций.

Правящий архиерей поблагодарил руководителя карельского правительства за сотрудничество и доброе взаимодействие, призвал к дальнейшему сохранению и развитию непреходящих духовно-нравственных и семейных ценностей. Его Высокопреосвященство пожелал Главе Карелии крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в ответственном служении на благо республики

Также в ходе встречи обсуждались насущные вопросы церковно-государственных отношений, взаимодействия светской власти и Карельской митрополии в различных сферах жизни республики.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год