Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Мая 2015

18 мая 2015 года волонтеры миссионерского отдела Петрозаводской и Карельской епархии совместно с руководителем отдела, клириком Александро-Невского кафедрального собора священником Станиславом Распутиным во второй раз посетили воспитанников детского дома. Занятие было посвящено изучению подвига вмч. Георгия Победоносца, святого покровителя всех воинов.

Данная тема была выбрана в рамках празднования 70-летия Великой Победы и дня памяти святого 6 мая. Ребята смогли не только посмотреть интересный тематический мультфильм и презентацию волонтеров, но и проявить все свои творческие способности и таланты. Объединившись в группы, они подготовили рисунки, коллажи, сценку и даже поэтическую оду на заданную тему «Подвиг Святого Георгия Победоносца». Уже по традиции встреча закончилась совместным чаепитием за общим столом.

Но это были еще не все сюрпризы для детей. После чаепития все отправились в библиотеку. Буквально за месяц волонтеры с помощью прихожан городских храмов собрали для ребят православную детскую и юношескую литературу. Все книги одобрены Издательским Советом Русской Православной Церкви. В основном это сборники поучительных рассказов и историй. Волонтеры благодарят всех, кто приобрел данные красочные издания для ребят, ведь теперь в библиотеке есть тематическая полка. После презентации самые любознательные ребята взяли книги для чтения и унесли в группы.

Наталия НЕМА

Фото: Анна ГЛУШКОВА

2015 год