Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Ноября 2015

13 ноября прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV научной конференции «Православие в Карелии», посвященной 25-летию возрождения Петрозаводской и Карельской епархии. Участники собрания обсудили текущее состояние дел, наметили пути для дальнейшей работы. Были решены конкретные вопросы сотрудничества с Петрозаводским государственным университетом в части предоставления помещений главного корпуса ПетрГУ (ул. Ленина, д. 33) для работы конференции. Отмечено значительное число заявившихся на участие в конференции в качестве докладчиков (1 ноября завершился прием заявок на участие в работе конференции). В связи с этим обстоятельством члены организационного комитета пришли к выводу о том, что работу некоторых научных секций необходимо провести в течение двух дней (25 и 26 ноября).

Следующее заседание организационного комитета состоится 24 ноября в 15:00.

Напомним, запланированная конференция является одним из ключевых мероприятий юбилейного празднества возрождения Петрозаводской и Карельской епархии, начало которого было положено 12 сентября, в день перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского. Научный форум проводится в рамках регионального этапа XXIV Рождественских образовательных чтений. Основные цели конференции: отразить этапы возрождения Петрозаводской епархии на протяжении 25-ти лет, обратиться к проблемным вопросам современного состояния православия в Карелии.

Открытие IV научной конференции «Православие в Карелии» состоится 25 ноября в актовом зале Петрозаводского государственного университета в 10.00. В качестве слушателей приглашаются все желающие.

Программа Конференции>>>


Скачать программу в формате  MS Word (.doc)


Скачать программу в формате  Adobe Acrobat (.pdf)


Адрес для связи: Надежда Александровна Басова, зав. Архивным отделом Петрозаводского епархиального управления, тел.: 814(2) 77 27 00

E-mail: [email protected]

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2015 год