Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
15 Декабря 2015

12 декабря 2015 года Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил всенощное бдение в храме двенадцати апостолов и иноческий постриг трех послушниц Сяндемского Успенского женского монастыря. Перед богослужением состоялся осмотр монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко, настоятель храма св. влмч. Георгия Победоносца с. Видлица иерей Виктор Виноградов и диакон Вадим Никулин.

После всенощного бдения был совершен иноческий постриг. В рясофор были пострижены послушницы Татьяна, Наталия и Мария с наречением имен мч. Христины Персидской, прмч. Наталии Баклановой и мч. Антонины Брянской соответственно.

В конце богослужения Владыка Константин подарил монастырю на молитвенную память Святую Панагию, которая принадлежала Митрополиту Мануилу и его четки. Также владыка передал в дар монастырской библиотеке свои труды и ряд других церковных изданий.

Митрополит Константин поздравил игуменью Варвару (Иванову) с прибавлением сестер в обители.

В свою очередь матушка игуменья Варвара поблагодарила владыку Константина за богослужение и иноческий постриг, а также отметила, что более чем за сто лет это первое архиерейское богослужение и постриг в монастыре

Фото и текст иерея Константина Павлюченко, 2015 г.