Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
21 Февраля 2016

17 февраля 2016 г. митрополит Петрозаводский и Карельский Константин посетил Управление Судебного департамента в республике Карелия. На встрече с сотрудниками Управления также присутствовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами протоиерей Леонид Леонтюк и секретарь Главы Карельской митрополии иерей Константин Павлюченко.

О деятельности и событиях из жизни Управления Судебного департамента рассказал начальник Управления, государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса Валерий Александрович Снигур.

В своем приветственном слове к сотрудникам Управления Судебного департамента Владыка Константин подчеркнул, что профессия судьи особенно выделяется в Священном Писании и привел цитаты из Библии. Деятельность судей по Священному Писанию заключается в восстановлении Богопочитания, установлении порядка по Закону Божию. По аналогии деятельность светского суда имеет огромное значение для жизни государства и общества. В этой связи правящий архиерей пожелал сотрудникам Управления успехов в нелегкой работе по обеспечению правосудия.

После приветственных слов Глава Карельской митрополии и начальник Управления Судебного департамента обменялись памятными подарками.

В заключении встречи был совершен чин освящения помещений Управления Судебного департамента.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год