Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
18 Мая 2016

18 мая исполнилось 70 лет сотруднице епархиального управления Алевтине Николаевне Дегтяренко.

Алевтина Николаевна родилась в 1946 году в г. Петрозаводске. Крестилась в детстве в Крестовоздвиженском соборе. С детства была приучена молиться мамой, которая всю жизнь ходила в храм.

После окончания 7 класса Алевтина Николаевна должна была начать трудовую деятельность. Работала, продолжая учиться в вечерней школе. До 1966 года она трудилась в кулинарном цехе Петрозаводского Рыбокомбината, выпускавшем тогда 50 видов продукции. Затем работала инженером по организации и оплате труда. Должность была трудная, предполагавшая постоянные контакты с людьми, поиск подхода к каждому человеку, вспоминает Алевтина Николаевна. После банкротства комбината устроилась поваром в фирму «Кивач».

С 2009 года она работает поваром епархиального управления Петрозаводской и Карельской епархии. Воспитала двух сыновей. Считает себя богатой на родственников - братьев и сестер во Христе, с которыми она сдружилась на службах и в паломнических поездках. Сотрудники епархиального управления отмечают ее трудолюбие и доброжелательность.

Владыка Константин поздравил Алевтину Николаевну с 70-летием, пожелал ей здоровья, долголетия и духовного преуспеяния, а также вручил подарок.

Многая лета, Алевтина Николаевна!

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год.