Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
16 Июня 2016

В четверг 7-й седмицы по Пасхе, накануне празднования 25-летия своей архиерейской хиротонии митрополит Константин совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе Александра Невского

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий, иеромонах Агафинген из Пинской и Лунинецкой епархии (Республика Беларусь), а также духовенство Петрозаводской и Карельской епархии.

16 июня 1991 года, в день памяти Всех святых, в земле Белорусской просиявших, архимандрит Константин (Горянов), ныне правящий архиерей Петрозаводской и Карельской епархии и Глава Карельской митрополии, был хиротонисан во епископа Новогрудского, викария Минской епархии.

Митрополит Константин помазал святым елеем прихожан. В завершении всенощного бдения Владыка благословил и пригласил всех на праздничную Божественную Литургию, которая состоится 16 июня в 10-00 в Александро-Невском кафедральном соборе.

За годы своего служения на различных послушаниях в разных регионах России и Белоруссии у митрополита Константина сложились теплые, дружеские отношения со многими архипастырями Православной Церкви. 16 июня некоторые из них соберутся на Божественной Литургии вместе для того, чтобы возносить совместные молитвы и причаститься из общей Чаши Христовой, а также поздравить Владыку Константина с памятной датой.

Информационный отдел Петрозаводской и Карельской Епархии, 2016 год.