Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
29 Июня 2016

28 июня по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Петрозаводскую и Карельскую епархию с рабочим визитом прибыли члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству.

В состав комиссии вошли: Высокопреосвященный Панкратий, епископ Троицкий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, игумен Валаамского Спасо-Преображенского ставропигиального мужского монастыря; игумения София (Силина), настоятельница Воскресенского Новодевичьего женского монастыря г. Санкт-Петербург. По благословению епархиального Архиерея, митрополита Петрозаводского и Карельского Константина, комиссию сопровождают: секретарь Петрозаводского епархиального управления (ПЕУ), протоиерей Роман Чадаев, а также епархиальный юрист Татьяна Лоймоева.

В период с 28 по 29 июня члены Коллегии планируют посетить и ознакомиться с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью трех епархиальных обителей: Сяндемского Успенского женского монастыря, Важеозерского Спасо-Преображенского мужского монастыря и Никольского Адриано-Андрусовского мужского монастыря.

Информационный отдел Петрозаводского и Карельской Епархии, 2016 год.