Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
12 Сентября 2016

Вечером 10 сентября, накануне праздника Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Петрозаводский и Карельский Константин совершил Всенощное бдение в храме Знаменской иконы Божией Матери на подворье Корнилие-Палеостровского мужского монастыря. Подворье находится в микрорайоне Старая Кукковка города Петрозаводска, а сам монастырь расположен в Медвежьегорском районе Республики Карелия.

Его Высокопреосвященству сослужили: насельник монастыря иеромонах Михей (Жуков), секретарь Главы Карельской Митрополии иерей Константин Павлюченко, секретарь Епархиального управления протоиерей Роман Чадаев, протодъякон Владимир Морозов.

Церковные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Наталии Судникович.

После богослужения митрополит Константин обратился к духовенству и прихожанам с приветсвием:

«Дорогие отцы, братья и сестры! От всего сердца поздравляю всех с наступившим воскресным днем и с днем памяти святого пророка Господня, Иоанна Крестителя. Житие которого мы все знаем, и его мученическую кончину и то, что он является непревзойденным образцом для монашества. Поэтому в этот день мы приняли решение совершить Всенощное бдение в этом святом храме, и дай Бог, чтобы по молитвам Господня Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна монашеская жизнь в этой обители процветала, чтобы сия обитель процветала святостью, братия приумножалась и прибывала в духовном здравии. Спаси и сохрани вас всех Господь!»


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год