Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
7 Октября 2016

Совсем немного времени остаётся до большого православного праздника – Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году для жителей п. Пряжа он особенный. В октябре исполняется 15 лет с момента постройки храма Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке.

По традиции на Престольный праздник приход храма совместно с Администрацией Пряжинского национального муниципального района и с учреждениями-партнёрами подготовили большую и разнообразную программу праздничных мероприятий, которые в рамках Фестиваля православной культуры «Покровская неделя» пройдут с 14 – по 22 октября.

В рамках Покровской недели пройдут следующие мероприятия: Фестиваль духовной музыки «Благовест», конференция «Покровские чтения», а также Историческая реконструкция «Народных чтений», проходивших в п. Пряжа на рубеже 19-20 веков, презентация материалов, по истории православных приходов Пряжинского района и другие мероприятия.

Фестиваль стал частью проекта «Под пречистым омофором» и получил поддержку благотворительного фонда «Прп. Серафима Саровского» в рамках грантового конкурса «Православная инициатива».

Начало Божественной литургии, которую возглавит митрополит Петрозаводский и Карельский Константин - 10.00 храм Покрова Пресвятой Богородицы


Информационный отдел Петрозаводской и Карельской епархии, 2016 год