Новости Карельской митрополии

Источник информации: Карельская митрополия
17 Октября 2016


Ваше Высокопреосвященство!


Уважаемые жители и гости Пряжи, прихожане храма!

Сердечно поздравляю Вас, а также Его Преподобие, настоятеля Православного прихода пряжинского храма иерея Константина Кукушкина, церковный клир и всех прихожан с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Стремление к нравственной чистоте, чему способствует благодатная помощь Матери Божией верующим, ценилось во все времена вне зависимости от национальности и отношения к религии. Именно поэтому духовное значение праздников Церкви всегда способствует общественному единению, гармонизации межрелигиозных отношений, укреплению взаимопонимания между людьми.

В год 15-летия со дня постройки храма в Пряже Покрова Богородицы мы вновь убеждаемся в необходимости укрепления в обществе высоких моральных и нравственных устоев, повышении уровня духовно-нравственной культуры жителей Республики Карелия. Приход храма активно участвует в проектной деятельности, ежегодно реализует социально значимые мероприятия с участием самых разных возрастных групп населения: детей и подростков, молодых семей, трудоспособных граждан, престарелых и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В день дивного явления Божией Матери во Влахернском Константинопольском храме хотелось бы пожелать Вам, Ваше Высокопреосвященство, духовенству и всем православным верующим крепости душевных и телесных сил, успехов во всех делах и начинаниях!


Министр Республики Карелия


по вопросам национальной политики- связям с общественными и религиозными объединениями


А.А. Манин


14 октября 2016 года